Трансформация офлайн-образования в онлайн.
2020 год стал переломным для общества: преобразования и трансформации коснулись всех без исключения отраслей экономики. Образование, на первый взгляд, пострадало меньше других. В период вынужденного карантина многие решили повысить свой образовательный уровень или получить новые знания. И как грибы после дождя стали появляться и предлагать свои услуги многочисленные центры и кружки, и часто их желание получить выгоду было выше, чем задача построить грамотный образовательный процесс в онлайне. Доверие к цифровому образованию в обществе было подорвано.

В таких условиях Английская школа столкнулась сразу с двумя проблемами – необходимостью оперативно и качественно перевести весь процесс обучения в онлайн и переломить негативное отношение к нему родителей. Достаточно быстро выяснилось, что онлайн-образование – не копия офлайн технологий. Во-первых, дистант более энергозатратен и требует от преподавателя максимального приложения эмоциональных и интеллектуальных усилий. Во-вторых, для онлайна необходимо иметь навыки работы с техническими средствами.

Громова Ирина Александровна
Учредитель Английская школы #1
Сейчас, оглядываясь назад, с уверенностью можно сказать, что переход на онлайн в Английской школе Ирины Громовой прошел комфортно для всех участников образовательного процесса. Мы провели несколько мозговых штурмов и определили, какие методы обучения и инструменты наиболее эффективны в онлайне. Учителя переформатировали занятия так, чтобы учебный процесс не только не пострадал, но и выиграл. Как итог ученики стали более внимательные, сосредоточенные, пунктуальные. В результате высокая планка сдачи международных и национальных языковых экзаменов была взята. Как и в прошлые годы, студенты ES # 1 успешно подтвердили свои знания на Кембриджских экзаменах и получили самые высокие баллы ЕГЭ по английскому.

В период вынужденного локдауна педагогический коллектив школы получил уникальный опыт: мы поняли, что можем быстро и, самое главное, качественно перестроить образовательный процесс в соответствии с запросом среды; что онлайн-образование не может полностью заменить «живое» общение в группе, при этом мы отобрали для офлайн самые эффективные онлайн-технологии, которые сейчас используем. А с 2021 года школа предлагает онлайн-программы наряду с офлайн.

Весь период локдауна мы ощущали поддержку учеников и их родителей, и видели страстное желание учиться. Сегодня мы благодарим наших учеников за такое ответственное обучение и продолжаем развиваться и двигаться вперед.
Английская школа #1 Ирины Громовой
Учредитель Громова Ирина Александровна
Адрес: РФ, Калининградская обл., г. Калининград, пл. Победы, 10, бизнес-центр «Кловер», офис 506
Телефон: +7 (9062) 38 64 75
es.number.one@gmail.com
https://www.esone.pro/