В 2020 году региональный дорожный фонд составляет 13,5 млрд руб. Средства расходуются на реконструкцию и строительство дорог и сооружений на них, на ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог, труб и мостов, дорожных объектов. Даже во время ограничений в связи с распространением коронавируса дорожные работы шли в соответствии с графиком. Дорожники отнесены к непрерывно действующим организациям.

18 октября в России отмечают День работников дорожного хозяйства.

Транспортные магистрали, скоростные трассы – это один из главных импульсов для динамичного продвижения территорий. АО «ВАД» строит дороги 25 лет. Компания уже реализовала более 670 государственных контрактов на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог и других объектов транспортной инфраструктуры. При этом большинство проектов сдано досрочно.
Портовая инфраструктура в самой западной части России для экспорта зерновой продукции: «АО «Портовый элеватор» – уникальное предприятие с почти вековой историей. Предприятие занимается перевалкой (т. е. приемом в элеватор, хранением до формирования судовой партии и отгрузкой на морские суда) сельскохозяйственной продукции, с обязательной проверкой качества на входе зерновых, масличных и бобовых культур, которые отправляет на экспорт».
http://www.elevator-port.ru/
Туристический сезон 2020 года завершился. Он оказался необычным как минимум по двум причинам, во-первых, по срокам: вместо четырех месяцев он длился всего два. Во-вторых, представители туриндустрии находились в ожидании возобновления карантина. О нестандартных условиях прошедшего турсезона, тенденциях на 2021 год, необходимости диверсификации бизнеса и новых проектах – Алёна Беликова, директор Государственного предприятия Калининградской области «Автовокзал».
https://avl39.ru/