Актуальные предложения от Банка «Санкт-Петербург»
для любых масштабов бизнеса
Рынок диктует свои правила, и главный тренд в наше время – универсальность.
Именно поэтому в Калининграде Банк «Санкт-Петербург» взял курс на обслуживание клиентов сегмента малого и среднего бизнеса (МСБ) еще в 2015 году, этот год был ознаменован объединением Калининградского и Европейского филиалов, что позволило значительно расширить клиентскую базу и увеличить долю рынка.

Дальнейшие позитивные изменения не заставили себя долго ждать: новые продукты, внедрение онлайн-решений, пересмотр тарифной политики и изменения в сервисной модели, – к своему 30-летнему юбилею Банк имеет в своем арсенале достаточно инструментов для обслуживания бизнеса любого формата и масштаба, при этом с сохранением индивидуального подхода и высоких стандартов качества сервиса.



Легкий старт
До 31 января 2021 года в Банке «Санкт-Петербург» действует акция с бесплатным открытием и обслуживанием расчетного счета в рублях и валюте, а также бесплатным выпуском и обслуживанием корпоративной карты MasterCard Business.

Кроме того, для определенного круга торговых предприятий в рамках той же акции доступен спецтариф на эквайринг – 1,5%. Акционная ставка устанавливается без требований к обороту, оборудованию и наличию у клиента счета в Банке.

Начать знакомство с Банком можно даже сразу с кредита: сторонним клиентам доступен продукт «Оборотный Welcome» – беззалоговый экспресс-кредит на любые цели бизнеса до 7 млн рублей. Пакет документов для этого кредита минимальный, а предварительное решение об одобрении известно уже через час.



Все, что нужно – онлайн
Банк «Санкт-Петербург» входит в ТОП-20 ведущих банков СНГ и Кавказа с лучшей цифровой экосистемой для МСБ. Интернет-банк i2B и мобильное приложение «БСПБ Бизнес» – это открытая цифровая платформа, с которой удобно совершать повседневные финансовые операции в режиме реального времени, без обращения в офис Банка. Помимо проведения стандартных операций, таких как платежи, выписки, контроль остатков и движения средств, клиенты могут оформить заявки на кредит и депозит, выпуск корпоративных карт и торговый эквайринг, а кроме того, воспользоваться уникальными сервисами:

– «Wiki-pay» – предзаполнение реквизитов контрагента;
– «КЭП» – выпуск квалифицированной электронной подписи – аналога собственноручной подписи онлайн;
– «Светофор» – система проверки надежности контрагентов;
– «Котировальная доска» – совершение валютных сделок с возможностью фиксации выгодного клиенту курса.

Есть также инструменты, значительно облегчающие жизнь бухгалтеру по зарплате, это программы интеграции данных из системы 1С в АБС Банка. Таким образом все заявления на выпуск и перевыпуск зарплатных карт, а также реестры на перечисления заработной платы формируются автоматически, экономя время и исключая возможность ошибок.



ВЭД – наш приоритет
Понимая, что Калининградская область – это регион внешнеторговых контрактов, Банк «Санкт-Петербург» создал своим клиентам все условия для выгодного и комфортного ведения ВЭД. Так, в интернет-банке существует отдельный раздел – «Кабинет ВЭД», где в одном окне представлена вся необходимая информация: здесь и сервисы для оформления документов валютного контроля, и автоматические уведомления о приближении контрольных сроков и возможных нарушениях валютного законодательства, и анонсы вебинаров, проводимых Банком при участии экспертов, и, конечно же, информация о курсах валют с возможностью совершать конверсионные сделки на выгодных условиях.

Каждого клиента-участника ВЭД в Банке ведет Персональный менеджер – эксперт, который подберет оптимальный тариф и пакеты сопутствующих услуг и всегда будет на связи, всегда в курсе всех деталей сделок клиента.

Банк регулярно проводит бесплатные обучающие мероприятия, на которых специалисты и приглашенные спикеры рассказывают о различных аспектах ВЭД, дают практические советы по работе и отвечают на вопросы участников. В числе спикеров: представители Центробанка, Федеральной таможенной службы, Федеральной налоговой службы, страховых компаний и других государственных и коммерческих структур, непосредственно связанных с ВЭД.

Также в сотрудничестве с РЭЦ (АО «Российский экспортный центр») Банк реализует поддержку экспортноориентированных компаний в части акселерационных программ, поддержки при выходе на экспорт, поиска поставщиков и субсидирования экспортных кредитов.



Кредит на любые цели

В Банке «Санкт-Петербург» действует широкая линейка кредитных продуктов как для крупных корпоративных клиентов, так и для субъектов МСБ. С помощью кредита компания или предприниматель может решить задачи пополнения оборотных средств, участия в тендерах, конкурсах и аукционах, приобретения коммерческой недвижимости и другие индивидуальные вопросы. При получении кредита клиент может воспользоваться государственными программами поддержки малого бизнеса и получить Поручительство фонда «Гарантийный фонд Калининградской области».

Помимо стандартных кредитных решений, Банк предлагает сопровождение лизинговых сделок любого уровня сложности; услуги факторинга, помогающие значительно расширить бизнес, увеличить торговый оборот и выйти на новые рынки сбыта; и оформление банковских гарантий для участия в закупках и тендерах либо обеспечения исполнения обязательств по контракту.


ПАО «Банк «Санкт-Петербург», Генеральная лицензия Банка России № 436 от 31.12.2014.