16+
Лауреаты "ПРОФИ-ИТОГИ 2020"
полностью / частично завершенный бизнес- проект, с привлечением частных финансовых средств, имеющий общественное значение и экономический эффект.
руководитель микропредприятия, индивидуальный предприниматель, создавший эффективный бизнес, собственное дело.
компания / организация, сформировавшая высокий потребительский имидж в области и за ее пределами.
оригинальное просветительское, культурное, информационное событие в онлайн-формате, адаптированное к условиям глобальной пандемии.
специалист, руководитель, разработавший / реализовавший эффективное инженерное решение.
экскурсионно-познавательное направление (маршрут, объект, издание, медийный цикл) по Калининградской области, вызвавшее популярность / туристический интерес.
блестящий успех, выдающаяся победа наиболее талантливых и ярких личностей / коллективов Калининградской области.
новая разработка, исследование, изобретение, получившие положительный резонанс в научной / деловой среде, сравнимые с эффектом открытия.
управленец - создатель идеи, бизнес-продукта, позволившей занять свою нишу на рынке товаров / услуг.
архитектурно-строительное, современное решение объекта жилого, социального или коммерческого назначения, придавшее выразительность и комфортность местной среде обитания.
муниципальный округ / сельское поселение, создавший благоприятные условия (имидж) для привлечения инвесторов и предпринимателей, достигший заметных результатов в обустройстве и развитии территории.
Учащийся общеобразовательного / профессионального учебного заведения, проявивший свои уникальные творческие, научно-технические способности, достигший высоких конкурсных побед, заслуживающий поддержки в реализации своих разработок и развитии таланта.
Фотоотчет с мероприятия 2020:
Поздравления от ассоциаций:
  • ­Наталья Грязнова
    Президент Ассоциации Деловых Женщин Регионов
    - От всей души поздравляю вас с победой в этом тяжелейшем для нас, предпринимателей, кризисном году! Самая главная победа для всех нас – это то, что мы сохранили свои бизнесы, а вы, как победители конкурса, сделали самое трудное – вышли на новый уровень, на новую высоту, и это отмечено на уровне экспертного сообщества нашей области!

    Премия «Профи-Итоги года» на протяжении 20 лет отмечает лучших из лучших, и мы благодарны Наталье Воронцовой за ее самоотверженный труд на благо предпринимательского сообщества и за то, что в этом году, несмотря на все запреты на проведение мероприятий, она и ее дружный коллектив не опустили руки и провели его онлайн.

    Со своей стороны мы болели и поддерживали наших членов, членов Ассоциации Деловых Женщин Регионов, которые стали номинантами, в этом году не жалея себя поддерживали и помогали выжить своим клиентам, партнерам, целым отраслям! Это очень характерно для женщин – спасать не только себя, но и свое окружение!

    Поздравляю с наступающим новым 2021 годом и желаю всем здоровья, ценность которого мы все почувствовали в нынешнем году! Новых успехов, новых высот, новых побед, несмотря на все кризисы!

  • Феликс Лапин
    Президент Союза «Калининградская торгово-промышленная палата» издатель медиагруппы «Западная Пресса», лауреат бизнес-премии «ПРОФИ – Итоги года», партнер проекта
    - Дорогие друзья! Радует, что никакие трудности, пандемии и локдауны не смогли лишить нас праздничного настроения. В этом году уже в 17-й раз экспертное сообщество региона назовет лучшие проекты калининградского бизнеса. Особенно радует, что ежегодно лауреатами и победителями премии становятся члены Калининградской ТПП.

    Очень важно, чтобы менялось отношение к предпринимателям, людям, которые являются основой государства. Такие проекты, рассказывающие о наших предприятиях, их успехах, социальных проектах, безусловно, способствуют повышению статуса и престижа предпринимательства.

    Жаль, что встретиться нам удастся только онлайн, но тепло наших сердец, уверен, передастся и по каналам связи, объединив нас общей радостью за коллег-победителей.

    Желаю, чтобы все невзгоды года нынешнего остались в прошлом, новый год принес экономический рост и множество встреч, а бизнес, ушедший в онлайн, приносил дополнительные доходы и помогал продвижению продукции.

    Счастья вам в новом году, здоровья и процветания!
  • ­Александр Иванов
    Президент Балтийского делового Клуба
    - Друзья, рад приветствовать всех участников, лауреатов и победителей конкурса «ПРОФИ – Итоги года» - предпринимателей по духу и образу жизни, представителей бизнеса с высокой предпринимательской культурой и передовыми знаниями!

    Вот уже 17-ый раз подведены итоги традиционного, ожидаемого и любимого многими конкурса общественного признания заслуг бизнеса, своеобразного «Оскара» для региональной предпринимательской среды. И пусть не все конкурсные номинации связаны с бизнесом, несомненно, все они имеют непосредственное отношение к развитию нашего региона, а значит и его экономической составляющей.

    И, что особенно важно в этот непростой для нас год, количество номинантов не уменьшилось, «открытия» в бизнес-среде по-прежнему происходят, а огромное желание действовать, внутренняя воля и энтузиазм неизменно приводят к победам.

    Благодарю всех «коллег по цеху» за сотрудничество, созидание и активную позицию, служащую примером для многих.

    Друзья, в преддверии новогодних праздников искренне желаю Вам грандиозных свершений, позитивных эмоций, ярких событий и достижения самых амбициозных целей!

    Пусть с Вами рядом всегда будут верные друзья и надежные партнеры, а предстоящий год будет наполнен новыми замыслами, идеями, достижениями и хорошими новостями!
Торжественное награждение дипломантов номинации «Юные дарования» премии «ПРОФИ-Итоги 2020»
«Юные дарования» - это школьники и студенты Калининградской области, своими идеями, проектами, меняющие этот мир к лучшему. А премия «ПРОФИ-Итоги года» - это окно в мир с новыми возможностями, которые получают и участники, и номинанты, и, конечно, дипломанты от бизнес-сообщества и представителей науки» - Наталья Воронцова, учредитель премии «ПРОФИ-Итоги года».

20 февраля 2021 года в 13 часов в Конгресс-холле Главного корпуса Музея Мирового океана состоялось офлайн награждение дипломантов специальной номинации «Юное дарование» бизнес-премии «ПРОФИ-Итоги 2020».
14 учащихся школ Калининградской области получили дипломы в торжественной обстановке.
Дипломанты в специальной номинации «Юное дарование 2020»:
  • Асатрян Катрин, МАОУ гимназия № 32
  • Бережной Богдан, МБУДО «Центр развития творчества», г. Советск
  • Бойко Эвелина, МБОУ СОШ «Школа будущего»
  • Верзов Сергей, МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 8», г. Советск
  • Группа разработчиков: Артамонов Лев, Гурняк Никита, Никитин Алексей, Юшков Дмитрий, МАОУ СОШ № 33
  • Иванов Арсений, МАУ ДО ДЮЦ г. Гвардейск
  • Линужс Яна, Санкт-Петербургский государственный университет, Колледж спорта и физической культуры
  • Лушин Павел, МАОУ Гимназия № 40, МАУДО ДЮЦ «На Молодежной»
  • Моисеева Евгения и Стрелина Дарья, МБОУ СОШ «Школа будущего»
  • Шендерей Ярослав, МБОУ СОШ «Школа будущего»
Партнер спецноминации: АО «Концерн Росэнергоатом», дирекция строящейся БАЭС

Следите за событиями на forum39.com
Итоги 17-летия проекта в цифрах
20
основных номинаций
3
специальные номинации
«Лауреат «ПРОФИ десятилетия»
«КОМПАНИЯ 15-летия»
«Юное дарование»
получено
50
в 2004 году
от
2250
до
в 2020 г. экспертных мнений и голосов
505
дипломантов «Лауреат «ПРОФИ»
34
победителей конкурса корпоративного кино «Калининградские львы»
15
дипломантов конкурса «Юное дарование»
24
обладателя кубка «Калининград на карте мира»
Главный принцип проекта – «Лучшие называют лучших»
Лауреаты определяются на основе широкого опроса, интерне- голосования, регистрационный взнос отсутствует.

Экспертами проекта «ПРОФИ-Итоги года» выступают авторитетные личности, руководители компаний, организаций, отраслевых союзов и ассоциаций, правительства, Думы, муниципальных образований, предприниматели, лауреаты премии прошлых лет.

Признание коллег и есть подтверждение значительности результата и высокой деловой репутации.
Премия проходит в несколько этапов:
1 сентября – 15 октября
Экспертный опрос – около 250 экспертов и лидеров калининградской экономики формируют свой список кандидатов по каждой заявленной номинации.

Родители, школы области представляют (подают заявки) своих кандидатов в специальной номинации «Юное дарование» через учебное заведение или на сайте HR-агентства «Персонал-Янтарь».

15 октября-1 ноября
Экспертный совет «ПРОФИ» - формирование лонг-листа номинантов «ПРОФИ-Итоги 2020»
1 ноября – 20 ноября
Открытое интернет-голосование по лонг-листу номинантов проекта на сайте агентства forum39.com
20 ноября
Экспертный совет «ПРОФИ» - формирование шорт-листа номинантов, ТОР-списка, закрытое голосование лауреатов года.
Прямые интервью с кандидатами специальной номинации «Юное дарование»
4 декабря 2020 года
Объявление и чествование лауреатов «ПРОФИ» и победителей в специальной номинации «Юное дарование» в СМИ и социальных сетях.
март 2021 года
Торжественная церемония, вручение дипломов лауреатов и гран-при бизнес-премии «ПРОФИ-2020»
«ПРОФИ-Итоги года» – проект созданный экспертами HR-индустрии (рекрутинговое агентство Персонал-Янтарь), организованный профессионалами.

Ключевой принцип проекта – признание самих коллег. Профессиональная репутация в деловом сообществе. Открытость. Доступность.

«ПРОФИ-community» -цикл питч-сессий партнеров и лауреатов, совет экспертов, Клуб инженеров
Учредитель
HR-агентство «Персонал-Янтарь» - рекрутинговая компания, 22-года на рынке труда России и ближнего зарубежья.

Основная услуга агентства - поиск и подбор управленцев высшего звена, редких специалистов (Executive Search).

«Персонал-Янтарь» - находим лучшие решения!
ПРОФИ издание - это
Мы рассказываем о бизнесе, раскрывая характеры его владельцев.
Мы рассказываем о людях, показываем их истории успеха.

Организаторы проекта «ПРОФИ - ИТОГИ ГОДА»:
Партнеры проекта «ПРОФИ - ИТОГИ ГОДА»:
О нас в СМИ:
11.11.2020
23.11.2020
03.12.2020
07.12.2020
ПРОФИ-Клуб Инженеров
Учредителями Клуба стали лауреаты бизнес-премии «ПРОФИ-Итоги года» в номинации «Инженер года» - 27 специалистов и управленцев. Символично, что на борту прославленного НИС «Витязь» Музея Мирового океана был сформирован первый Совет Клуба: Наталья Воронцова, Юлия Горобец, Олег Ребров, Алексей Шуткин, Геннадий Матюк.

Ключевой целью, создания клуба, стала идея сделать открытую, дискуссионную площадку, на которой профессионалы совместно с молодежью будут искать новые уникальные форматы и решения для будущих поколений инженеров. Клуб наставников, которые покажут, молодым специалистам, студентам, школьникам каковы они новые возможности и, каким образом, необычную идею, открытие трансформировать в проект. Советом Клуба утвержден лонг-лист кандидатов номинации «Инженер 2020 года», голосование по которому состоится уже в ноябре на сайтах forum39.com

В ноябре учредители клуба утвердят шорт-лист в номинации «Инженер 2020 года». Имена лауреатов и обладателей гран-при огласят на XVII торжественной церемонии «Общественное признание» бизнес-премии «ПРОФИ-Итоги 2020». Издание для профессионалов «ПРОФИ» опубликует список номинантов года и интервью с представителями делового сообщества, общественной жизни и деятелями культуры, которые озвучат векторы развития и тренды на 2021 год.
Комментарии о мероприятии:
  • ­Андрей Романов
    председатель Совета директоров АПХ «Залесье», член Правления Российского Союза промышленников и предпринимателей, президент РОР «Союз промышленников и предпринимателей Калининградской области», член Экспертного совета XVII бизнес-премии «ПРОФИ-Итоги 2020 года»
    - Людям нужно говорить о том, что они молодцы. Людям нужно давать оценку тех решений, свершений, которые они осуществляли или осуществляют по итогам какого-то периода. Именно, поэтому я всегда поддерживал «ПРОФИ-Итоги года» и буду поддерживать в дальнейшем. Потому что уровень предпринимательства, желание рисковать, но, при этом и желание создавать, быть конкурентоспособным, лучшим в каком-то моменте – это очень важно в целом для настроения в обществе. Хотелось бы, чтобы таких предприимчивых людей становилось больше, и тогда общество будет развиваться более эффективно и предприимчиво.
  • ­Мария Оргеевна
    председатель Калининградской областной Думы
    - Сегодня вручили дипломы престижной ежегодной бизнес-премии «ПРОФИ-Итоги 2020». Каждый из лучших достоин самых высоких наград! В тяжелый период пандемии они показали, что у нас есть настоящие лидеры. Целеустремленные, энергичные, талантливые, способные даже в самых сложных обстоятельствах двигаться вперед и начинать новое дело! Всех с победой и покорения новых вершин! Вы - ПРОФИ!
  • Александр Долгов
    учредитель агрохолдинга «ДолговГрупп», лауреат в номинации «Инвестпроект года» премии «ПРОФИ-Итоги 2020»
    - Премия показывает предприятия и людей – лидеров бизнеса, которые вносят свой вклад в развитие региона и повышение уровня жизни калининградцев. Для нас, как для руководителей холдинга, важно, что в этом году отмечена деятельность коллектива птицефабрики «Гурьевской», которая обеспечивает жителей региона качественными продуктами питания и способствует продовольственной безопасности региона.
  • Олег Мартенс
    ООО «АДОМАТ», лауреат в номинации «Инженер года» премии «ПРОФИ-Итоги 2020»
    - Честно, я не подозревал ни о существовании такой премии, ни об интернет-голосовании, и узнал, что мы на что-то номинированы за 2 дня до оглашения результатов. В день объявления лауреатов, устроили с коллегами небольшой фуршет. Получить признание в родном регионе дорогого стоит, и надеюсь, что будут еще поводы создать для Калининградской области востребованные проекты.
  • ­Марина Васильева
    издатель медиагруппы «Западная Пресса», лауреат бизнес-премии «ПРОФИ – Итоги года», партнер проекта
    - «ПРОФИ-ИТОГИ» каждый год замечают героев, делающих нашу жизнь лучше. Говорю героев, потому что созидательный труд в бизнесе, культуре, науке, других отраслях часто сродни подвигу. Важно увидеть и назвать имена.
  • ­Ольга Тесленко
    глава Представительства Федерации Рестораторов и Отельеров Калининградской области, директор ООО «Дизайн Студия-Интерио»
    - Объединение лидеров важно как никогда, это домкрат экономики региона. Проект бизнес-премии "ПРОФИ-Итоги года" важен, потому что чествует бизнес, трудящихся на благо региона.